In dieser Auktion befinden sich 658 Artikel aus den Warengruppen:
Geschirrschrank, vermutl. Lothringen,
Ende 18 Jh., Eiche, 2-türig,Möbel
Schreibtisch, Eiche massiv, rustikal,
2 Züge, mit GebrauchsspurenMöbel
engl. Bookcase, Mahagoni um 1900,
3-türig, mit Bandintarsien, im UnterteilMöbel
engl. Kommoden-Sekretär, Weichholz
Mahagoni furniert, 19 Jh.,Möbel
kl. Lampen-Beistelltisch, Mahagoni,
im BauhausstilGemälde
Gemälde ''Strauß in der Vase''
bez. Bojtscho GrigorowMöbel
Butler-/ Klapptisch
engl. Stil, verm. Nussbaum, 2 Züge,Möbel
Halbrundtisch, Mahagoni
B 85, H 76, T 49 cmMöbel
Hallen/Garderobenschrank, 18 Jh.,
Eiche mit KassettentürenMöbel
kl. Tischgestell/Bock, Eiche
B 63, H 81, T 35 cmMöbel
Paar Polster-Hochlehnstühle, Gründer-
zeitgestell weiß, Bezug Velours beige/Möbel
Beistell-Konsoltisch, Mahagoni,
1 Zug, GebrauchsspurenMöbel
Couchtisch, vergoldete Holzsäulen,
Glasplatte, 155 x 66 cmMöbel
engl. Eckschrank, Reproduktion
Mahagoni, B 65 x H 182 x T 38 cmMöbel
kl. rd. Beistelltisch, Mahagoni,
Platte mit deutl. GebrauchsspurenMöbel
Armlehnstuhl, Eiche, Bezug Leder,
GebrauchsspurenPorzellan
asiat. Porz.-Bodenvase mit Fuß
Höhe: ca. 84 cmMöbel
nostalg. Mangel, PRINCESS,
B 90 x H 122 cmTeppiche
Orientteppich ''Bidjar''
rotgrudig, Wolle, 200 x 150 cmMöbel
Kabinettschrank/Vitrine im Empirestil,
Mahagoni, 2-türig,Möbel
4 Stühle:
Mahagoni, Bezug: beige, gestreiftMöbel
gr. Beistell-Hocker:
Kunstleder: braun, a. Rollen, 98 x 98 cmMöbel
Stollen-Kabinettschrank, Eiche, 19.Jh.
mit Kassettentür und gedrehten Beinen