In dieser Auktion befinden sich 658 Artikel aus den Warengruppen:
Klappsekretär, Mahagoni, 3 Züge,
ohne Schlüssel, GebrauchsspurenMöbel
kl. Biedermeier Wandspiegel,
Mahagoni, 94 x 36 cmMöbel
kl. ovaler Beistelltisch, Eiche dunkel,
mit gedrehten Säulen, 60 x 44 cmMöbel
kl. Gateleg-Beistelltisch, Eiche,
gedrehte SäulenMöbel
kl. Gateleg-Beistelltsch, Eiche,
gedrehte Säulen, mit SchnitzereienMöbel
2 Armlehnstühle, Eiche, gedrehte Säulen,
Löwen beschnitzte Armlehnen,Möbel
Biedermeier-Anrichte, Mahagoni,
2-türig, 2 Züge, Platte gerissen,Möbel
Nähtischchen, Mahagoni, 2 Züge,
KreuzfußMöbel
Nähtischchen, Mahagoni, 1 Zug,
Schloß fehltMöbel
2 Stühle, Mahagoni, Bezug beige mit
VogeldekorMöbel
kl. Beistellktisch, Mahagoni,
grüne Lederplatte, ReproduktionMöbel
kl. Damen-Sekretär mit Aufsatz,
Mahagoni/Wurzelholz mit Bandintarsien,Möbel
kl. Beistelltisch, Mahagoni,
grüne Lederplatte, 1 Schublade,Möbel
Stand-Ankleidespiegel, Mahagoni,
verstellbar, Reproduktion, 180 x 47 cmMöbel
Standuhr, Eiche, weiß lackiert
Schnitzereien goldfarben angesetztMöbel
Standuhr, Eiche, Reproduktion
H 208, B 45 cmPorzellan
Posten div. Porzellan Tee- und
Kaffee-Serviceteile, Blumen-u. AsiadekorPorzellan
Porz.-Kaffee-Service ''FÜRSTENBERG''
Rosendekor, für 8 Pers., ca. 32 TeilePorzellan
4 Teile Keramik und Porzellan,
Porzellanfigur, Deckelschale, HenkelvaseVaria
Posten Tischdekorationen, u.a. Tablett,
Wetterstation, Eiseimer, Vase etc.Varia
kl. Posten Zinn: Becher, Löffel, Teller,
und 1 kl. Posten div. KachelnBeleuchtungskörper
Tischlampe, 2-flammig, Messingfuss,
apricotfarbener Schirm