In dieser Auktion befinden sich 658 Artikel aus den Warengruppen:
3 Armlehn- Bürodrehstühle Topstar/Intertec
Rückenlehne: NetzbespannungMöbel
3 graue Schreibtische, höhenverstellbar,
mit 2 Sichtschutzwänden sowieMöbel
gr. Staffelei, Weichholz
mit 2 SchubladenMöbel
kl. Nähtisch, Mahagoni
GebrauchsspurenMöbel
engl. Aufsatzkommode, Mahagoni
B 120 x H 220 x T 54 cmMöbel
kl. Eichenschrank, 1-türig,
mit Schnitzereien, dat. 1746Möbel
kl. Wandregal mit farbig gesfaßten
SchnitzereienMöbel
Damenschreibtisch, Mahagoni
mit grüner LederplatteMöbel
5 Stühle, 19 Jh., starke Gebrauchsspuren
Nähtisch, Gründerzeit mit
WurzelholzfurnierMöbel
L.-Ph.-Nähtisch, oval, Mahagonie,
leichte BeschädigungenTeppiche
Orientbrücke, Blau-/Beigegrundig
ca. 215 x 134 cmVaria
Bodenvase, Kunststein,
Muster: griechische Szenen, ca. 1 mMöbel
Sofa,
2-sitzig, Kunstleder: grün/braunGemälde
Gemälde ''modernes Portrait''
re. u. bez.: HarryBilder
Bild ''Polospieler''
r.u. unleserlich signiertBeleuchtungskörper
gr. Krohnleuchter, 15-flammig,
MessingBeleuchtungskörper
Deckenlampe, Tiffany-Stil