In dieser Auktion befinden sich 658 Artikel aus den Warengruppen:
2 Nachtschränke mit je 2 Zügen
60 x 53 x 32Möbel
Kommode, Barock-Stil, 3 Züge,
76 x 86 x 37Möbel
Tischgruppe ''THONET'' best. aus:
1 ov. Tisch, 8 HochlehnstühleMöbel
Vierländer-Tischgruppe, Eiche
best. aus: 1 Bank, 2 ArmlehnstühleMöbel
Standuhr, schwarz lakiert,
mit Messingziffernblatt,Bilder
Druck,''Land-Wasser ''
u.r.unles.Bilder
Farbstiftzeichnung,''Brenende Figur''
r.u. bez. C.RotzBilder
Holzschnitt,rücks.betitelt
''Flötenspieler und Tänzerin''Bilder
Holzschnitt,rücks.betitelt
''Pferd''/ Paul DierkesBilder
Bild, ''Fischer im Hafen''
nach Tom Hops, HinterglasrahmungGemälde
Gemälde, ''Herrenportrait''
u.r.bez.: Vogel (vermutl. Hergo Vogel)Gemälde
Gemälde, ''Herrenportrait''
r.u.bez.: Egg,Beleuchtungskörper
Deckenfluter mit Leselampe, schwarz
ovaler Couchtisch, Nußbaum, figürl.
Darstellung ''Elefant''Möbel
Barock-Stil-Barschrank, 2-türig,
intarsiert, mit BeleuchtungMöbel
Ledergarnitur, schwarz/dkl. braun,
best. aus: 1 Sofa, 2 Sessel,Möbel
Couchtisch, Messingfuß verchromt,
mit GlasplatteMöbel
Sideboard, Kirschbaum mit
Travertinplatte und FüßenMöbel
kl. Tischgruppe, Rattan hell, best.aus:
1 runder Tisch, 2 gr. und 2 kl.