In dieser Auktion befinden sich 743 Artikel aus den Warengruppen:
Geschirrschrank, vermutl. Lothringen,
Ende 18 Jh., Eiche, 2-türig,Möbel
engl. Kommoden-Sekretär, Weichholz
Mahagoni furniert, 19 Jh.,Gemälde
Gemälde ''Strauß in der Vase''
bez. Bojtscho GrigorowMöbel
Butler-/ Klapptisch
engl. Stil, verm. Nussbaum, 2 Züge,Möbel
Halbrundtisch, Mahagoni
B 85, H 76, T 49 cmMöbel
Paar Polster-Hochlehnstühle, Gründer-
zeitgestell weiß, Bezug Velours beige/Möbel
Beistell-Konsoltisch, Mahagoni,
1 Zug, GebrauchsspurenMöbel
engl. Eckschrank, Reproduktion
Mahagoni, B 65 x H 182 x T 38 cmMöbel
kl. rd. Beistelltisch, Mahagoni,
Platte mit deutl. GebrauchsspurenMöbel
Armlehnstuhl, Eiche, Bezug Leder,
GebrauchsspurenTeppiche
Orientteppich ''Bidjar''
rotgrudig, Wolle, 200 x 150 cmMöbel
gr. Beistell-Hocker:
Kunstleder: braun, a. Rollen, 98 x 98 cmMöbel
Stollen-Kabinettschrank, Eiche, 19.Jh.
mit Kassettentür und gedrehten BeinenMöbel
7 Sitzhocker, kubisch
mit schwarzem KunstlederMöbel
Stuhl, 19. Jh. Kirschbaum, Bezug ergänzt
Beleuchtungskörper
Zug-Hängelampe, Messing, 6-flammig
mit hellbraunem StoffschirmBeleuchtungskörper
Halogen-Deckenlampe, runder Schirm,
Ø 62 cm, höhenverstellbarMöbel
2 Stühle, Eiche, Polster orange,
Gebrauchsspuren