In dieser Auktion befinden sich 743 Artikel aus den Warengruppen:
Beleuchtungskörper
Hänge-Zuglampe, Messing,
Schirm beigeMöbel
Aufsatzsekretär, Eiche, 19 Jh.,
mit Vitrinenaufsatz, 2-türig,Möbel
kl. Beistellschränkchen, Eiche, 1-türig,
Türkassette beschädigtMöbel
Beistelltisch, Eiche,
Platte leicht fleckigMöbel
kl. Beistelltisch, Eiche,
Platte leicht fleckigMöbel
Paar Hochzeits-Hochlehnstühle, Eiche,
mit Schnitzwerk und Rohrgeflecht,Möbel
Klappsekretär, 19 Jh., Eiche,
Schlüssel fehlt, 1 Griff fehlt,Möbel
Vorratsschrank, Eiche, halbhoch, 1-trg,
Nachbau aus altem HolzMöbel
Kommode, Weichholzkorpus, 7-zügig,
Nußbaum-FurnierMöbel
2 Stahlrohrstühle ''CHALLI GARIS''
Leder weißBilder
Aquarell ''Farbkomposition''
r.u. bez. AldagPorzellan
antikes Weinkännchen mit Zinnmontierung
Höhe: ca. 18 cmBeleuchtungskörper
Lampe, Keramikfuß ''Obst'', bestoßen
Kommode, Spätbiedermeier, Wurzelholz-
furnier, 3-zügig, FurnierschädenMöbel
Gründerzeit-Eckschrank, Eiche,
halbhoch mit geschnitzten TürkassettenMöbel
Notenschrank, Eiche mit Jalousiefront
Spieltisch, Mahagoni mit goldfarbigen
Verzierungen, leicht fleckigMöbel
Wandspiegel, 19 Jh., goldfarbiger
Rahmen