In dieser Auktion befinden sich 743 Artikel aus den Warengruppen:
Damenuhr MAURICE LACROIX; vergoldet,
Quarzwerk, derzeit ohne Funktion,Schmuck - Uhren
6 versch. Armbanduhren und 2 Taschenuhren,
teilw. defekt, TragespurenSchmuck - Uhren
Posten versch. Modeschmuck:
Ketten, Ringe, Armbänder, etc.Schmuck - Uhren
Paar Ohrstecker, 585er GG mit je einem
Brillant-SolitärSchmuck - Uhren
5 versch. Ringe in 333er GG, teilw.
mit Steinen besetzt,Schmuck - Uhren
kl. Posten Schmuckstücke in 333er GG
sowie vergoldet: Manschettenknöpfe,Schmuck - Uhren
Posten versch. Silberschmuck:
Ketten, Ringe, Armband, etc.Porzellan
umfangr. Posten Serviceteile,
''Rosenthal'', Maria Weiß,Gemälde
Gemälde ''Seelandschaft''
l.u. bez. Alf EngelkeGemälde
Gemälde ''Dame am Tor'',
l.u. unleserlich signiertGemälde
Gemälde ''Blumenstilleben''
r.u. bez. Domberg