In dieser Auktion befinden sich 743 Artikel aus den Warengruppen:
Gemälde ''Berghütte''
u. li. unles. sign.,Gemälde
Gemälde ''Schiffe''
u. re. unles. sign.,Gemälde
Gemälde ''Sturzbach vor Gebirgsmassiv''
l.u. bez.: Rohr-HeckerPorzellan
umfangr. Kaffee- u. Speise-Service
''Hutschenreuther''Porzellan
Posten Kaffee- u. Speise-Service-Teile
''Meissen''Möbel
mod. Designer-Essgruppe 7-tlg. best.aus:
Acryl-Esstisch mit GlasplatteMöbel
mod. Sofagarnitur mit losen
Kissen und 1 Armlehnstuhl, GestellMöbel
Couchtisch, Acrylgestell mit Messing-
kugel, geschliffene GlasplatteMöbel
2 runde Beistelltisch, Acrylgestell
mit Messing und rnder Glasplatte Ø 70 cmMöbel
Halbmondkommode, goldfarben, 3 Züge,
B 91, H 85, T 43 cmMöbel
runder Konferenztisch, Leder schwarz
Ø 150 cm, Mod. Poltrona FrauMöbel
Sideboard, Leder rostbraun
Mod. Poltrona FrauMöbel
kl. Damengarnitur, 2-tlg. best aus:
1 kl. Sofa, 2-sitzig, 1 ArmlehnsesselMöbel
runder Couchtisch mit figürl.
Schwanen-Untergestell und GlasplatteMöbel
Acryl-Konsole mit Messing und
KristallglasplatteMöbel
Acryl-Konsole mit Messingkugel und
KristallglasplatteMöbel
Chef-Drehsessel, Leder beige
im Rücken gehofftenMöbel
Konsole, goldfarben mit Glasplatte
B 140, H 75, T 40 cmMöbel
Vitrine, goldfarben mit Schiebetür
und integr. BeleuchtungMöbel
Ethanol-Kamin, Schleiflack weiß
B 120, H 110, T 41 cm