In dieser Auktion befinden sich 743 Artikel aus den Warengruppen:
kl. Schrank mit Mamorplatte und
Wurzelholzfurnier, BHT 40x40x65Möbel
Kaminschutz, Metall, schwarz lackiert
mit Blumenmuster, BH 45x90Möbel
L.Ph. Spiel/Klapptisch, Mahagoni,
85 x 80 x 43 cmBeleuchtungskörper
Porz. Lampenfuß auf Holzsockel,
Blumendekor, 3-flammigMöbel
kl. Schreibtisch, höhenverstellbar,
grauMöbel
Drehstuhl, grau, Polster blau
GebrauchsspurenMöbel
gr. Couchtisch auf Rollen mit
aufgebauter Glasplatte, 100 x 100 cmMöbel
Kommode, Hochglanz, weiß, 4-zügig
B 55, H 112, T 47 cmBronze
antike Cloisonnè-Vase, Bronze,
vermutl. China 18 Jh., Höhe ca. 31 cmVaria
Steingut-Bodenvase, China, vermutl.
19 Jh., mit hellblauer Glasur undBeleuchtungskörper
Vasenlampe, chin. Bronze-Vasenfuß,
mit polychromer Emaillearbeit, 19 Jh.,Möbel
2 Stühle, Eiche, Leder-Sitzfläche
und GebrauchsspurenMöbel
kl. Nähtisch mit Malerei im Innendeckel
''Marktszene''Möbel
Sitzgarnitur, rosa, bestehend aus:
Sofa, 2-Sitzer, Armlehn-Ohren-SesselMöbel
Stand-Spiegel, facettiert,
florale Schnitzereien, ca. 192 x 80 cmBeleuchtungskörper
Prismen-Hängelampe, 7-flam.,
MessinggestellVaria
mod. Figurengruppe, Holt/Metall
Höhe ca. 31 cm