In dieser Auktion befinden sich 650 Artikel aus den Warengruppen:
Gemälde ''Strauß in der Vase''
bez. Bojtscho GrigorowMöbel
Halbrundtisch, Mahagoni
B 85, H 76, T 49 cmMöbel
Armlehnstuhl, Eiche, Bezug Leder,
GebrauchsspurenTeppiche
Orientteppich ''Bidjar''
rotgrudig, Wolle, 200 x 150 cmMöbel
gr. Beistell-Hocker:
Kunstleder: braun, a. Rollen, 98 x 98 cmMöbel
Stollen-Kabinettschrank, Eiche, 19.Jh.
mit Kassettentür und gedrehten BeinenMöbel
7 Sitzhocker, kubisch
mit schwarzem KunstlederMöbel
Stuhl, 19. Jh. Kirschbaum, Bezug ergänzt
Beleuchtungskörper
Zug-Hängelampe, Messing, 6-flammig
mit hellbraunem StoffschirmMöbel
2 Stühle, Eiche, Polster orange,
GebrauchsspurenBeleuchtungskörper
Hänge-Zuglampe, Messing,
Schirm beigeMöbel
Aufsatzsekretär, Eiche, 19 Jh.,
mit Vitrinenaufsatz, 2-türig,Möbel
Paar Hochzeits-Hochlehnstühle, Eiche,
mit Schnitzwerk und Rohrgeflecht,Möbel
Klappsekretär, 19 Jh., Eiche,
Schlüssel fehlt, 1 Griff fehlt,Möbel
Vorratsschrank, Eiche, halbhoch, 1-trg,
Nachbau aus altem HolzMöbel
Kommode, Weichholzkorpus, 7-zügig,
Nußbaum-FurnierMöbel
2 Stahlrohrstühle ''CHALLI GARIS''
Leder weißBilder
Aquarell ''Farbkomposition''
r.u. bez. AldagPorzellan
antikes Weinkännchen mit Zinnmontierung
Höhe: ca. 18 cmMöbel
Gründerzeit-Eckschrank, Eiche,
halbhoch mit geschnitzten Türkassetten