In dieser Auktion befinden sich 650 Artikel aus den Warengruppen:
Notenschrank, Eiche mit Jalousiefront
Spieltisch, Mahagoni mit goldfarbigen
Verzierungen, leicht fleckigMöbel
Wandspiegel, 19 Jh., goldfarbiger
RahmenMöbel
kl. Schrank mit Mamorplatte und
Wurzelholzfurnier, BHT 40x40x65Möbel
Kaminschutz, Metall, schwarz lackiert
mit Blumenmuster, BH 45x90Möbel
L.Ph. Spiel/Klapptisch, Mahagoni,
85 x 80 x 43 cmBeleuchtungskörper
Porz. Lampenfuß auf Holzsockel,
Blumendekor, 3-flammigMöbel
kl. Schreibtisch, höhenverstellbar,
grauMöbel
Drehstuhl, grau, Polster blau
GebrauchsspurenMöbel
gr. Couchtisch auf Rollen mit
aufgebauter Glasplatte, 100 x 100 cmBronze
antike Cloisonnè-Vase, Bronze,
vermutl. China 18 Jh., Höhe ca. 31 cmVaria
Steingut-Bodenvase, China, vermutl.
19 Jh., mit hellblauer Glasur undBeleuchtungskörper
Vasenlampe, chin. Bronze-Vasenfuß,
mit polychromer Emaillearbeit, 19 Jh.,Möbel
2 Stühle, Eiche, Leder-Sitzfläche
und GebrauchsspurenMöbel
kl. Nähtisch mit Malerei im Innendeckel
''Marktszene''Möbel
Sitzgarnitur, rosa, bestehend aus:
Sofa, 2-Sitzer, Armlehn-Ohren-SesselMöbel
Stand-Spiegel, facettiert,
florale Schnitzereien, ca. 192 x 80 cmBeleuchtungskörper
Prismen-Hängelampe, 7-flam.,
Messinggestell