In dieser Auktion befinden sich 650 Artikel aus den Warengruppen:
kl. Nähtisch, Jhw., Birke
altersbedingte GebrauchsspurenPorzellan
Porz.-Kaffee-Serviceteile, MEISSEN,
Weinlaubdekor, ca. 28 TeilePorzellan
Porz.-Speise-u. Kaffee-Service,
MEISSEN, Streublumendekor, 40 TeilePorzellan
Posten Porz.-Speise-Serviceteile,
(21 Teile) Kgl. Kopenhagen, FajancePorzellan
4 Teile Porzellan, u.a. MEISSEN:
2 Teller, Rosendekor, kl. Deckeldose,Varia
Posten div. kl. Erzgebirgsfiguren:
Kapelle, Blumenkinder, Hasenkapelle-Varia
kl. Konvolut: Abendtasche, Zinn-
Tintenfaß mit Ablage, kl. HandspiegelVaria
Posten Plated: Senftöpfe, Brotschale,
Zigarettenetui, Eierbecher, Zucker-Silber
Posten div. Kleinsilberteile:
Schnapsbecher, Fingerhüte, Pillendosen,Varia
Posten Plated: kl. Kaffeekanne,
Kerzenleuchter, Gewürzstreuer,Varia
Etagere, Metall, Jhw., mit Glasteller
und intergr. Glasvase, Höhe: ca. 50 cmVaria
franz. Pendusle, feuervergoldet,
Porzellanmalerei, tlw. gerissen undBeleuchtungskörper
Tischlampe, figürl. Messingfuß
im Jugendstil, mit Glasschirm