In dieser Auktion befinden sich 650 Artikel aus den Warengruppen:
5 kl. Porzellan-Malereien ''Damenportraits''
hinter Glas gerahmtBilder
3 kl. Aquarelle ''Der Angler, Seehnsucht
nach Annettchen, Landschaft''Bilder
16 kl. Zeichnungen ''Hausansichten''
je im Holzrahmen, hinter Glas gerahmtBilder
Posten div. Zeichnungen, 16 Stück,
u.a. Weimer, Kempen, Wittenberg, etc.Schmuck - Uhren
kl. Posten Modeschmuck: Anstecknadeln,
Armband und BroschenGemälde
Gemälde ''Blumenstillleben''
l.u. unleserlich signiertBilder
Druck ''Orchester am Hofe''
63 x 92 cm, im StilrahmenGemälde
Gemälde ''Gebirgssee mit Landschaft''
l. u. be. G. HoltermanBilder
Druck, ''Verhüllung Reichstag Berlin'',
u. l. bez. Christo, Hinterglasrahmung,Möbel
Schrank,
Mahagoni, 1-trg., Furnierschäden,Alkoholika
gr. Posten ''KALEMBU'' Mamajuana
Karibischer Rum-Liqueur, á 0,7 l