In dieser Auktion befinden sich 733 Artikel aus den Warengruppen:
gr. Gemälde ''Rentierjagd vor
ca. 10.000 Jahren im Würtenbergischen''Gemälde
gr. Gemälde/Kopie ''Herrin der Pferde''
rückseitig betiteltGemälde
Gemälde/Kopie ''Herrenportrait m. Katze''
r.u. bez. Hardy Rutkowsky Sept. 95Bilder
Druck ''Greifvogel''
Hinterglasrahmung, 64 x 48 cmGemälde
Druck ''Die kleine Nanette''
r.u. bez. Hardy Rutkowsky April 97Möbel
Ledergarnitur, grün, Hochglanz Mahagoni,
mit Messingapplikationen besetzt:Möbel
Standuhr, Eiche dunkel,
Messing-Ziffernblatt, mit Pendule,Möbel
Standuhr, Mahagoni,
Messing-Ziffernblatt, ''In BushmanMöbel
kl. Aufsatz-Sekretär, Nussbaum, 3 Züge,
1 Tür, H 128 x B 90 x T 60 cmGemälde
Gemälde, ''Waldlandschaft'',
unleserl. sign., Öl/Lw, 50 x 60 cm,Gemälde
Gemälde ''Sommer im Moor''
l.u. bez.: Otto Wild, Öl/Hartfaser,Gemälde
Gemälde ''Rosen'', l.u.bez.: Klefenhausen
Öl/Hartfaser, 82 x 59 cmGemälde
Gemälde, ''Herrenportrait,
r.u.bez.: Böhlinger, Öl/Lw,Gemälde
Gemälde, ''Waldrand am See''
r.u.bez.: Weidemann, Magnus,Gemälde
Gemälde, ''Ewer auf hoher See''
l.u.bez.: Johannsen, 69 x 100 cmGraphik
Farbholzschnitt ''Kaktus'',
rücks. betitelt r.u.bez.: Noske,Graphik
Pastell, ''Damenportrait'',
l.u.bez.: Kattmann, 48 x 58 cmGemälde
Gemälde, ''Städtemotiv, Kammin, Pom.''
rücks. betitelt und zugeschriebenGemälde
Gemälde, ''Phantasiebaum''
r.u. bez. Freundt, Öl auf Karton,Gemälde
Gemälde, ''Herrenportrait'' vermutl.
Niederländer, r.u.bez. La Riviera,Graphik
Graphik ''Strandkörbe'', r.u.bez. Eglan
24 x 32 cm, Hinterglasrahmung