In dieser Auktion befinden sich 733 Artikel aus den Warengruppen:
3 versch. Gemälde ''Dünen, Wald, Gehöft''
u.a. bez. Lika und MohrdieckBilder
Serie von 6 Aquarellen, ''Landschaften''
rücks. zugeschr. Prof. Herbert KesslerTeppiche
Orientteppich, ''Heris'', ca. 300 x 400 cm
Dröppelminna mit Rechaut, versilbert
chin. Gong, Bronze mit Gestell,
unvollst.Varia
pers. Teeservice mit Tablett, vergoldet
u. 1 Gebäckkorb, versilbert, beschädigtSchmuck - Uhren
6 versch. Herrenarmbanduhren u.a.
Breitling, Dugena, Tissot etc.Porzellan
2 Porz.-Deckeldosen, MEISSEN
Blumendekor: rote Rose, blaue BlumePorzellan
3 Teile Porzellan, MEISSEN: kl. bauchige
Vase, Aschenbecher, Indische rot/orangePorzellan
Porz.-Mokka-Service, MEISSEN,
blaues Blumendekor, 50iger Jahre,Porzellan
21 Porz.-Teile, MEISSEN: Streublumendekor,
Teekanne, Stövchen, Tassen, Untertassen,