In dieser Auktion befinden sich 733 Artikel aus den Warengruppen:
Posten Porzellandekorationen, versch.
Maufakturen: Vasen, Deckeldosen,Porzellan
Manufakturen: Leuchter, Gebäckteller,Porzellan
Manufakturen: Putti, Figuren, Gewürz-SetPorzellan
gr. figürl. Porz.-Leuchter, 5-flammig,
vermutl. Dresden, beschädigt, mitKristall - Glas
2 Teile Kristall, bernsteinfarben:
mit bemalter Szenerie,Kristall - Glas
2 kl. Portweingläser, geätztes Dekor,
auf 835er Silberfuß, Höhe: ca. 13 cmPorzellan
3 Porz.-Figuren, GOEBEL
''Pärchen m. Schirm, Junge m. Schirm,Porzellan
3 Porz.-Figuren, GOEBEL, ''Kinder und
Wanderer'', Höhe: 8,5 - 14 cmPorzellan
2 Porz.-Figuren, GOEBEL ''Junge u. Mädchen
mit Korb'', Höhe: 12 - 13,5 cmPorzellan
3 Porz.-Fig., GOEBEL, ''Junge m. Lamm,
Trompeter, Junge m. Schirm u. Koffer''Porzellan
3 Porz.-Figurengruppen, GOEBEL,
''Kinderpärchen mit Korb'',Porzellan
Porz.-Figurengruppe, HUTSCHENREUTHER,
''Füchse'', Höhe: ca. 16,5 cmPorzellan
Porz.-Figur, HUTSCHENREUTHER
''Greifvogel'', im Sockel bez. K. TutterKristall - Glas
2 versch. farbige Kristall-Vasen,
1 x bez. W. Berndt, Höhe: 16 u. 27 cmPorzellan
Posten div. Porzellandekorationen,
versch. Manufakturen; Deckeldosen, Vase,Porzellan
8 versch. Porz.-Figuren, u.a. KPM und
HUTSCHENREUTHER: Gänseliesel, Kinder,Porzellan
3 Porz.-Figuren, u.a. KAISER ''Vögel''
tlw. bestoßen, Höhe: 15 - 30 cmPorzellan
4 Porz.-Tierfiguren, u.a. ROSENTHAL
''Hunde, Katze, Vögel'', leicht bestoßenMöbel
figürl. Porz.-Mohren-Lampen/Blumen-Tisch
schwarz mit Vergoldung, 38x38 Höhe 62 cmMöbel
Gründerzeit 8-Eck-Beistelltisch,
Wurzelholz/Nußbaum mit gedrehten Säulen,Möbel
Garderobe, Nußbaum, Repro,
mit Marmorablage, Spiegel und 4 Haken