In dieser Auktion befinden sich 733 Artikel aus den Warengruppen:
gr. Keramik-Figur ''Pfau'', Höhe: 82 cm
am Kamm bestoßen und geklebtPorzellan
Porz.-Tischlampe, vermutl. DRESDEN,
mit figürl. Darstellung und Porz.-Porzellan
mit figürl. Darstellung ''Kinder auf derPorzellan
Porz.-Tischlampenfuß, mit figürl.
Darstellung ''tanzende Kinder'',Porzellan
mit figürl. Darstellung ''Kinderreigen''Porzellan
mit figürl. Darstellung ''Reigen''Möbel
kl. Chaiselongue / Recamiere
Bezug: beigegrundig, farbig gestreiftMöbel
Glas-Vitrine mit 4 Glasborden,
Holz: weiß, ca. 206 x 79 x 59 (cm),Möbel
4 Holzstühle, Sitzfläche: Korbgeflecht
2 Kamin-Sofas, 2-Sitzer, Bezug: rot/beige
gestreift, ca. 154 x 80 x 80 (cm)Möbel
mod. Tisch, Edelstahgestell,
rote GlasplatteMöbel
3 Ohren-Sessel mit Stoffbezug:
blaugrundig, floral u. figuralMöbel
Couch-Tisch, quadratisch, Glasplatte
ca. 100 x 45 (cm)Porzellan
Posten versch. Porzellan-Dekorationen:
Figuren, Dosen, etc. teilw. bestoßenMöbel
kleine Runddeckeltruhe, 75 x 45 x 40 cm
Gemälde ''Bachlauf''
r.u. unleserl.Bilder
9 Div. Bilder, ''Stadtansichten''
u.a.Stiche, teils im NurglasrahmenBilder
5 div. Bilder ''Bauernhof, Landschaft''
teils Aquarelle, im Holzrahmen