In dieser Auktion befinden sich 256 Artikel aus den Warengruppen:
Teppiche
China-Brücke, beige-rotgrundig,
florales Dekor, ca. 153 x 93 cmTeppiche
China-Teppich, rosé-blaugrundig,
Blumendekor, ca. 200 x 135 cmBilder
6 versch. Bilder ''ägyp. Darstellungen
und afrik. Tiere''Bilder
5 div. Bilder: u.a. Katzen, Fische u.
ObststilllebenMöbel
kl. engl. Couchtisch, Mahagoni mit
brauner LederplatteGemälde
Gemälde ''Gebirgslandschaft''
r. u. bez. K. Sander 1957Gemälde
Gemälde ''Blumenstillleben''
r.u. bez. O. RokanneGemälde
Gemälde ''südl. Hafenansicht''
r.u. bez. FassbenderMöbel
Kassetten-Dielenschrank, Eiche
20 Jh., 2-türig, GebrauchsspurenMöbel
Beistelltisch, Mahagoni mit
Sternintarsien, GebrauchsspurenModellbau: Autos - Eisenbahn - Schiffe
Modellschiff ''3-Master'', Holz
Breite 70 cm, Höhe 55 cmModellbau: Autos - Eisenbahn - Schiffe
Modellschiff ''2-Master'', Holz
Breite 40 cm, Höhe 33 cmModellbau: Autos - Eisenbahn - Schiffe
Breite 73 cm, Höhe 56 cmPorzellan
Porz.-Kaffee-Service, England
tlw. bestoßen, ca. 25 TeileBeleuchtungskörper
Paar Tischlampen, Barockstil
Messing, hochw. Schirme handgemalte