In dieser Auktion befinden sich 659 Artikel aus den Warengruppen:
3 Porz.-Figuren, UNTERWEISBACH,
''Musizierende, Marktszene, Die Sitzende''Porzellan
Porz.-Figur, DRESDEN, ''Das tapfere
Schneiderlein'', Höhe ca. 32cmPorzellan
2 Porz.- Figuren, DRESDEN, ''Vögel''
2 Porz. Tischaufsatzschalen, 1 Obstschale,
sowie 1 Schale mit durchbr. Wandung,Porzellan
2 Porz.-Figuren, GOEBEL,
''Junge mit Regenschirm, Mädchen''Porzellan
Posten Porz.-Figuren, GOEBEL,
''Zimmermann, Schornsteinfeger,Porzellan
Posten Porz.-Figuren, GOEBEL,
''Spielende Kinder''Porzellan
Porz.-Figur, Kgl. Kopenhagen ''Bäuerin''
Höhe: ca. 28 cmPorzellan
Porz.-Figur, Kgl. Kopenhagen
''Bauer mit Sense''Porzellan
Porz.-Figur, Kgl. Kopenhagen
''Bauer mit Kälbern''Porzellan
Porz.-Figur, Kgl. Kopenhagen
''Bauer mit Kalb'', Höhe: ca. 17 cmPorzellan
Porz.-Figur, Kgl. Kopenhagen
''Bäuerin mit Kalb''Porzellan
Porz.-Figur, Kgl. Kpenhagen
''Knabe bei der Brotzeit''Gemälde
Gemälde/Kopie vermutl. nach Teniers
Öl/Holz, 54 x 43 cmUhren
Posten div. Wecker, ca. 24 Stück,
u.a. ''Kundo / Junghans/ Kienzle ''Uhren
3 versch. Wanduhren, im goldfarbigen
Holzgehäuse, unvollständig/beschädigt,