In dieser Auktion befinden sich 659 Artikel aus den Warengruppen:
kl. Gemälde ''See mit Bergmasiv''
r.u. unleserlich signiert, Öl/Pappe,Gemälde
Gemälde ''Der Lesende im Garten''
r.u. bez. C. Warnecke 1946,Gemälde
Gemälde ''Hamburger Fleetansicht''
r.u. bez. LR Röckmann, Öl/Hartfaser,Gemälde
Gemälde ''Fleetansicht mit Michel''
r.u. unleserlich, Öl/Lw.,Bilder
kl. Bild ''Dorfansicht''
Hinterglasrahmung, goldf. Rahmen,Bilder
Aquarell ''Stillleben mit Vase''
Hinterglasrahmung, r.u. E. Wimmel,Bilder
5 Hamburgensien im Mahagonirahmen,
Hinterglasrahmung, je 22 x 29 cmBilder
3 Hamburgensien im Mahagonirahmen,
Hinterglasrahmung, je 13 x 17 cmBilder
Bild ''St. Johanniskirche Hamburg''
Hinterglasrahmung, im dunklen HolzrahmenKristall - Glas
gr. schwere Glasvase, grüngrundig,
Höhe 29 cm, Gewicht ca. 3,6 kgKristall - Glas
gr. schwere Glasvase, orangegrundig,
Höhe 29 cm, Gewicht ca. 2,8 kgKristall - Glas
gr. schwere Glasvase, farbig,
gelb-blaugrundig,Kristall - Glas
gr. schwere Glasvase, farbig,
kupfer-blaugrundig,Bilder
2 Bilder ''Segelboote'', 58 x 73cm,
hinter Glas, silberfarbener Rahmen,