In dieser Auktion befinden sich 659 Artikel aus den Warengruppen:
Porzellanfigur, ''Blumenkind mit Sichel'',
MEISSEN, Höhe 13 cm, beschädigtPorzellan
Porzellanfigur, ''Jüngling mit Schlange''
KPM, Höhe 11 cm, beschädigtPorzellan
Porzellanpokal, ''Engel mit Anker''
KPM, Höhe 21 cm, am Sockel bestoßenPorzellan
2 gerahmte Plaketten,
''Damen / Herrenportrait'',Varia
Posten Dekorationen, u.a. Kompass,
Füllfederhalter, Siegel,Varia
Büste, ''Göthe'',
Höhe 52 cm, beschädigtVaria
Spiegel im Mahagonirahmen,
Gesamthöhe 99 cmBeleuchtungskörper
Tischlampe im Tiffanystil,
''Blumenmotiv'', 2-flammig, Höhe 75 cmBeleuchtungskörper
Tischlampe im Tiffanystil,
''Blumenmotiv'', 2-flammig, Höhe 55 cmBeleuchtungskörper
Tischlampe im Tiffanystil,
1-flammig, Höhe 38 cmBeleuchtungskörper
Tischlampe im Tiffanystil,
1-flammig, Höhe 36 cmPorzellan
Porzellanvase Blumendekor, Höhe 46 cm
Porzellanschale, ''Blumen'', Stadt Meissen
Taschen - Koffer
Kuvert Tasche, Schlangenleder/Velour,
mittelbraun