In dieser Auktion befinden sich 213 Artikel aus den Warengruppen:
Kommode, 19 Jh., Mahagoni, 3-zügig
Platte gerissen, ohne SchlüsselMusikartikel - Instrumente
Stutzflügel, BLÜTHNER, schwarz
Seriennr.: 29767Musikartikel - Instrumente
kl. Klavier, A. GRANT, Nussbaum,
mit KlavierhockerMöbel
Servierwagen, Messinggestell
mit 2 Rauchglas-Einlegeböden, ca. 70 cmBilder
6 versch. Bilder ''ägyp. Darstellungen
und afrik. Tiere''Möbel
kl. engl. Couchtisch, Mahagoni mit
brauner LederplatteMöbel
Kassetten-Dielenschrank, Eiche
20 Jh., 2-türig, GebrauchsspurenPorzellan
Porz.-Figur, Kgl. Kopenhagen ''Bäuerin''
Höhe: ca. 28 cmPorzellan
Porz.-Figur, Kgl. Kopenhagen
''Bauer mit Sense''Porzellan
Porz.-Figur, Kgl. Kopenhagen
''Bauer mit Kälbern''Porzellan
Porz.-Figur, Kgl. Kopenhagen
''Bauer mit Kalb'', Höhe: ca. 17 cmPorzellan
Porz.-Figur, Kgl. Kopenhagen
''Bäuerin mit Kalb''Porzellan
Porz.-Figur, Kgl. Kopenhagen
''Knabe bei der Brotzeit''Gemälde
Gemälde/Kopie vermutl. nach Teniers
Öl/Holz, 54 x 43 cmMöbel
Ecksofa, Leder: schwarz,
mit 1 Beistelltisch:Möbel
TV-Sessel mit Fußhocker,
Stoffbezug grau, ChromgestellMöbel
TV-Sessel mit Fußhocker,
Lederimitat schwarz, Holzfuß BucheBeleuchtungskörper
Tischlampe im Tiffanystil,
''Blumenmotiv'', 2-flammig, Höhe 55 cmPorzellan
Porzellanvase Blumendekor, Höhe 46 cm
Gastronomie
komplette Restaurantausstattung
lt. Taxat vom 09.12.2019Porzellan
Keramik-Barbierschüssel, beschädigt
Beleuchtungskörper
Stehlampe mit Metallfuß, 2-flammig mit
Apricofarbigem SchirmBüroeinrichtung
3 Armlehn-Bürodrehstühle, Stoff schwarz
mit Netzrücken