In dieser Auktion befinden sich 593 Artikel aus den Warengruppen:
Posten div. Steiff und Plüschtiere:
Hase, Eichhörnchen, Elefanten, TeddyVaria
Posten div. Besteckteile:
Kaffeelöffel, Kuchengabeln,Varia
Bodenvase, Keramik, bestoßen
Höhe: 84 cmGemälde
2 Gemälde ''Wald mit Bachlauf sowie Kate''
l.u. sowie r.u. bez. KahlGemälde
Gemälde ''2 Kutter''
r.u. bez. MNZBGemälde
Gemälde ''Blumenstillleben mit Mohn''
r.u. bez. B.AntonGemälde
r.u. bez.MühlGemälde
Gemälde ''Stadtansicht mit Kirche''
r.u. bez. F.MuhrGemälde
Gemälde ''Holländische Seelandschaft''
r.u. bez. H.SeverinGemälde
Gemälde ''Bauernhof''
r.u. bez. HouwerGemälde
Gemälde ''Waldweg''
r.u. unleserl. signiertGemälde
Gemälde ''Landschaft mit Mühle''
r.u. monogrammiert und datiert HW 1962Gemälde
Gemälde ''Heidelandschaft''
l.u. bez. FaberGemälde
Gemälde ''Flußlandschaft''
l.u. unleserlich signiert,Gemälde
Gemälde ''Venedig'' r.u. unleserl.
Öl/Lw., 29 x 59 cmGemälde
Gemälde ''Hütte am Gebirgssee''
l.u. unleserl. Öl/Lw., 45 x 64 cm