Angesichts der aktuellen Lage und gemäß der Allgemeinverfügung der Hamburger Gesundheitsbehörde bleiben unsere Räume voraussichtlich bis zum 30. April 2020 geschlossen. Die angekündigte Varia-Versteigerung wird daher ohne Saalpublikum durchgeführt. In Folge der Osterfeiertage verschiebt sich die Versteigerung um einen Tag, von Mittwoch auf Donnerstag den 16.04.2020. Die Gebote können noch bis Mittwoch, den 15. April 2020, 18.00 Uhr, abgegeben werden.
In dieser Auktion befinden sich 626 Artikel aus den Warengruppen:
Uhren
Taschenuhr FELSING, Berlin, 585er GG
Nr.: 40970, römische Ziffern, derzeitUhren
Sprungdeckeltaschenuhr, 585er GG
Repetition, kl. Sekunde, römischeUhren
Spindel-Taschenuhr, 19. Jh., Silber
D.D.Neveren, London, mit Schutzgehäuse,Uhren
14 versch. Taschenuhren, teilw. Silber
beschädigt und teilw. unvollständigSchmuck - Uhren
Paar Manschettenknöpfe Gold, Stempel 56
mit kl. Diamant-Rosen, blauenUhren
Herrenarmbanduhr OMEGA Seamaster Diver
300 m, Professional Chronometer,Uhren
Armbanduhr ZENITH XL-Tronic, Stahl
mit Datum und Tagesanzeige, schwarzesUhren
Herrenarmbanduhr SEIKO, Chronograph
Automatik, Stahl, Lederband, Nr.:623433,Uhren
Armbanduhr OMEGA Seamaster, Automatik
Stahl, Vintage, 70iger Jahre mitUhren
6 versch. Armbanduhren, Vintage
u.a.: Revue, Pallas, Arsa,Uhren
gr. Posten versch. Armbanduhren,
ca. 40 Stück, beschädigt, ohne Funktion,Uhren
20 versch. Taschen- und Stopuhren
teilw. beschädigt und nicht gangbarUhren
Sprungdeckel-Taschenuhr LONGINES
Nacib K. Djezvedjian, Constantinopel