In dieser Auktion befinden sich 644 Artikel aus den Warengruppen:
Posten versch. Porzellan-Dekoration:
Leuchter, Figuren, Serviceteile, etc.Varia
Posten versch. Dekorationen:
Deckeldose, Flaschenuntersetzer,Bilder
Posten Bilder und Drucke: Kinder,
Landschaften, Portraits, etc.Bilder
5 versch. kl. Bilder und Spiegel
in goldfarbigen Rahmen, tlw. bestoßenBilder
gr. Bild/Druck vermutl. nach Fragonart
breiter goldf. Rahmen, ca 1106 x 94 cmBilder
2 Portrait-Drucke im breiten goldf. Rahmen
-Gegenstücke-, je 39 x 29 cmBilder
Bild ''Mädchen-Portrait'' bez. A.Lampe
goldfarbiger Rahmen, ca. 61 x 46 cmBilder
Druck, ''Edeldame'',
goldf. Rahmen, ca. 49 x 39 cmBilder
Rahmen mit 3 Drucken nach Eugen Klimsch
ca. 54 x 104 cmBeleuchtungskörper
Kristall-Tischlampe, 2-flamig
Höhe: ca. 54 cm, unvollständigBeleuchtungskörper
Prismen-Deckenkrone, 8- flamig
unvollständigUnterhaltungselektronik
Flachbild-TV, GRUNDIG, 37'', mit
Fernbedienung, CLE9376BLElektrogeräte - Technik
Mikrowellengerät, BOMANN
Posten Hausrat: Tischlampen, bestoßen,
Tiffany-Stil, Gläser, Kanne,Porzellan
Porzellan-Service, V&B, ''Wild Rose''
für 6 Personen, ca. 24 TeilePorzellan
Posten Serviceteile, Rosenthal,
Lunapark, ca. 20 Teile