In dieser Auktion befinden sich 644 Artikel aus den Warengruppen:
Gemälde ''Der Nebel''
r.u. bez. Rille Flux Nova 2003Bilder
Aquarell ''Hamburg Bei den Mühren''
unsigniert, 29x40 cmGemälde
2 kl. Gemälde ''Charaktere''
unsigniertMöbel
Hochkommode, 19. Jh., 6-zügig, Furnierschäden,
Füße fehlen, B 105, H 127, T 54 cmVaria
Posten Pferdezubehör best. aus:
2 Trensen, 2 Trensen ohne Zügel,Varia
Stickbild ''Indischer Elefant''
im goldfr. Holzrahmen, StoffpassepartoutEDV-Ausstattung
Notebook ''Dell'', Inspirion 9300
Tastatur beschädigtBekleidungen und Taschen
3 Damenhandtaschen, Leder, braun,
WesternoptikSchmuck - Uhren
Modeschmuckkette mit weißen und
schwarzen PerlenSchmuck - Uhren
kl. Anhänger, 750er GG/WG, besetzt mit
1 Brillant-Solitär von ca. 0,50 ct.Gemälde
2 Gemälde ''Herren-Portraits'',
unsigniert, Öl/Pappe,Möbel
Kinderstuhl, höhenverstellbar,
mit Bügel, GebrauchspurenVaria
3 Gartenspieße - Metall
sowie 2 Windspiele, Höhe: 180 cmVaria
Paar Wand-Kerzenhalter, Metall
Höhe: 100 cmTeppiche
Orientbrücke, Seide, rot / beigegrundig
floral/figurales Dekor 78 x 127 cmTeppiche
Orient - Brücke
beige / blaugrundigTeppiche
China - Brücke
schwarz - beigegrundigPorzellan
4 Porzellan-Figuren: Kinder, Offizier
Porz. Speise-Mokka-Tee-Service
''CLASSIC ROSE'', ROSENTHAL