In dieser Auktion befinden sich 653 Artikel aus den Warengruppen:
Graphik
color. Grafik ''Graugänse auf dem See''
r.u. unleserl. sig. u. dat. 76,Graphik
Farbradierung ''Hahn''
r.u. signiert Volker kühnGraphik
Grafik, betitelt: - Traum -
r.u. unleserlich signiertGraphik
Farbradierung ''Rippen-Venus am Fenster''
13/200, r.u. unleserlich signiert 1976Graphik
Farbradierung ''Feuer''
r.u. bez. WernerGraphik
Farbradierung '' Die Genießerin''
r.u. bez. WernerGraphik
Farbradierung, handkoloriert ''Katze''
r.u. bez.: SchindehütteGraphik
Farbradierung ''Gans''
59/200, r.u. bez. Janak 85Graphik
Farbradierung ''Schwan''
86/100 r.u. Janak 79Graphik
Grafik ''Obststillleben''
81/175, r.u. bez. Joachim BereuterGraphik
Farblithographie ''Klutjenfelder Hafen''
28/95, r.u. unleserlich signiertGraphik
Grafik ''Frauenbildnis mit Obst''
r.u. unleserlich signiert 92Bilder
Druck ''Frau mit Falke''
nach Paul WunderlichGraphik
Grafik ''Nicht Reden'', r.u. bez.
WunderlichGraphik
Farbradierung, betitelt: ''Neumühlen'',
28/95,Graphik
color. Lithographie, ''Mann mit Hahn''
54/150, r.u. unleserlich signiertBilder
Aquarell ''Sonnenuntergang''
r.u. bez.: LübbersGemälde
Gemälde ''Obststillleben mit Blumen''
r.u.unleserlich signiertGraphik
Grafik ''Mädchen mit Rose''
r.u.unleserl. signiertGraphik
color. Radierung, ''Landschaft''
r.u.unleserlich signiertGemälde
Gemälde/Mischtechnik, ''Das Paar''
unsigniert, 65 x 53 cm,Bilder
Druck ''Die Feier''
r.u. bez.: Bele BachemGemälde
Gemälde/Mischtechnik ''Apfel mit Feder''
r.u.signiert JOMENGemälde
Gemälde/Mischtechnik ''Biene und Feder''
r.u. unleserl. sign. 25 x 30 cm,