In dieser Auktion befinden sich 551 Artikel aus den Warengruppen:
Konvolut best. aus: Zinnschale ohne
Glaseinsatz, Glaskaraffen undBilder
Aquarell ''Meerblick''
r.u. bez. Pehle 11/80Gemälde
2 Gemälde ''Dorfansichten''
r.u. bez. Z.le Blanc,Bilder
3 Bilder ''Schiefer Turm von Pisa,
Häuseransicht, Hummer''Bilder
Bild ''Lunchtime on Top of a Skyscraper,
1932'', hinter Glas gerahmtGemälde
Gemälde ''Tanzkurs''
r.u. bez. B.C. Conrad 70Briefmarken - Münzen - Ehrenzeichen
kl. Gedenk-Banknote, Brandenburger Tor,
''25 Jahre Deutsche Einheit'',Briefmarken - Münzen - Ehrenzeichen
Sammelmappe mit Gedenkausgaben 2017
5 x 20-Euro-Gedenkmünzen, SilberBriefmarken
Sammelmappe ''Planet Erde'' best. aus:
11 Medaillen, versilbertBriefmarken - Münzen - Ehrenzeichen
9 Sammelmappen ''Gedenkmünzen und
Medaillen'', tlw. unvollständigBriefmarken - Münzen - Ehrenzeichen
Posten Gedenkmünzen, vergoldet,
1 Etui und 9 MappenBriefmarken - Münzen - Ehrenzeichen
17 Euro-Gedenkmünzen-Sätze,
teilw. mit VergoldungBriefmarken - Münzen - Ehrenzeichen
kl. Posten versch. Euro-Gedenk-Kursmüzen
11 div. Porz.- Mokkatassen
u.a. ''Wien, Fürstenberg, Rosental''Beleuchtungskörper
2 Tischlampen mit Porzellanfuß, ''Dresden'',
Stoffschirm beige,Porzellan
Posten versch. Porzellan- und
Keramikobjekte:Kristall und Glas
Posten Glaskaraffen und Krüge
sowie 2 silberfarbene UntersetzerPorzellan
Posten versch. Porz.-Schalen, zwl. mit
durchbrochenem Rand sowie 2 KerzenhalterPorzellan
4 Porz.-Figuren ''Vögel, Hunde, Schafe''
sowie 2 Kaffeetassen, tlw. beschädigt