Besichtigung: Montag und Dienstag (13.+14.07.2020) jeweils von 12.00-18.00 Uhr oder nach telefonischer Vereinbarung. Die Besichtigung erfolgt nur mit Mund- und Nasenschutz sowie unter Einhaltung der Abstands- und Hygieneregeln.
In dieser Auktion befinden sich 299 Artikel aus den Warengruppen:
Spiegel im Jugendstil,
mit seitlichen Ablagen,Kristall und Glas
Vase und 1 Bonboniere
Glas: weiß/rot/blau, BlumendekorElektrogeräte - Technik
Telefonanlage, grau
Fabrikat: SIEMENSKristall und Glas
4 versch. Vasen, blau
sowie 3 kl. WindlichterGemälde
Gemälde ''Boot vor der Küste''
unsigniert, rückseitig bez.:Gemälde
Gemälde ''Der Nebel''
r.u. bez. Rille Flux Nova 2003Bilder
Aquarell ''Hamburg Bei den Mühren''
unsigniert, 29x40 cmGemälde
2 kl. Gemälde ''Charaktere'', unsigniert
Öl/Pappe, 25x17 cm u. 15x12 cmGemälde
2 Gemälde ''Herren-Portraits'',
unsigniert, Öl/Pappe,Varia
3 Gartenspieße - Metall
sowie 2 Windspiele, Höhe: 180 cmVaria
Paar Wand-Kerzenhalter, Metall
Höhe: 100 cmTeppiche
Orientbrücke, beige/blaugrundig
florales Dekor, 104 x 150 cmPorzellan
Porz. Speise-Mokka-Tee-Service
''CLASSIC ROSE'', ROSENTHALPorzellan
Porz.-Wandrelief sowie 1 Blumenvase,
bestoßenMöbel
rd. Couchtisch, Kirsche-Furnier
höhenverstellbar und ausziehbarBilder
Seriengraphie ''Feuer, Erde, Wasser,
Luft'', r.u. bez. Aaron '93, 1/10Bilder
Lithopgrapie ''Der Geschichtenerzähler''
r.u. bez. Aaron, 298/350, ca. 75x59 cmBilder
2 Bilder ''Pharao Ramses''
unleserlich signiert