Besichtigung: Montag und Dienstag (13.+14.07.2020) jeweils von 12.00-18.00 Uhr oder nach telefonischer Vereinbarung. Die Besichtigung erfolgt nur mit Mund- und Nasenschutz sowie unter Einhaltung der Abstands- und Hygieneregeln.
In dieser Auktion befinden sich 299 Artikel aus den Warengruppen:
Kristall und Glas
Glas-Liquerservice, grün:
Karaffe und 5 GläserBeleuchtungskörper
Kristall-Tischlampe, 2-flammig
Höhe: ca. 54 cm, unvollständigBeleuchtungskörper
Prismen-Deckenkrone, 8-flammig
unvollständigBilder
mod. Druck ''Tanzende''
ca. 185 x 69 cmGemälde
mod. Gemälde ''Weibliche Akte''
r.u. unleserlich signiert, Dt. '89Gemälde
mod. Gemälde ''New York''
r.u. monogramiert TRBilder
Druck ''Pirrot mit Theatermasken''
ca. 60x80 cm, golfarbiger HolzrahmenGemälde
mod. Gemälde ''Für einen großen Freund''
r.u. signiert Tom '87Bilder
2 mod. Drucke/Fotografien
''Blumen in schwarz-weiß''Bilder
Druck nach Wunderlich
ca. 89x53,5 cm, HinterglasrahmungBilder
Druck nach Picasso
ca. 65 x 48,5 cm, HinterglasrahmungGraphik
Lithographie nach Chagall
''Ohne Titel'', ca. 21x17,5 cmBilder
Druck ''Stierkampf''
unsigniert, ca. 22x27,5cmVaria
antike Holzschatulle, Mahagoni furniert,
mit FurnierschadenPorzellan
Porz.-Teeservice, RAYNOUD LIMOGES
''Ombrages 2006'' für 7 Personen,Schmuck - Uhren
Herrenarmbanduhr ''OTUMM'' mit Etui
schwarzes Lederband,Schmuck - Uhren
braunesLederband,Schmuck - Uhren
Posten Modeschmuck: Anhänger, Ketten,
Ohrschmuck, etc.Schmuck - Uhren
Posten Modeschmuck: Armrbänder,
Anhänger, Ketten, Ohrschmuck, etc.