Besichtigung: Montag und Dienstag (13.+14.07.2020) jeweils von 12.00-18.00 Uhr oder nach telefonischer Vereinbarung. Die Besichtigung erfolgt nur mit Mund- und Nasenschutz sowie unter Einhaltung der Abstands- und Hygieneregeln.
In dieser Auktion befinden sich 299 Artikel aus den Warengruppen:
Posten Holzdekorationen: Deckeldose,
Buchstützen, Stempelkissen,Elektrogeräte - Technik
Waschmaschine/Unterbau ''FAGOR'' FG-1005
Barock-Hallenschrank, Nußbaum furniert,
auf Eich-Korpus, Höhe ca. 2,40 m,Möbel
Aufsatzsekretär, Biedermeierstil um 1920
vermutl. Birke furniertMöbel
Orientgalerie, Bidjar, ca. 2.50 x 0.80
cmVaria
6 Keramik-Bierkrüge, tlw. mit Zinndeckeln
Keramik-Figur, ''Trommlerin'', H. ca.: 37
cmGemälde
Gemälde, ''Baum''
l.u. bez.: ManserrateGemälde
Gemälde, ''Gehöft mit See'', unsigniert
Rahmen beschädigt, 58 x 88 cmGemälde
Gemälde, ''Hafenansicht mit Stadt''
r.u. bez.: K. LindvedGemälde
Gemälde, ''Flußlauf mit Segebooten''
r.u.unleserl. sign., Öl/Lwd.,Gemälde
Gemälde, ''Waldlandschaft mit Fluß''
r.u.bez.: Bernauer, Öl/Lwd, 64 x 72 cmBilder
Pastell, ''Südliche Küstenstadt mit
Festung''Bilder
Pastell, ''Pariser Stadtansicht''
r.u.bez.: Meuris, 27 x 42 cm.Gemälde
kl. Gemälde, ''Hafeneinfahrt mit
Fischerbooten'', r.u.monogr. P.N.Gemälde
Paar kl. Gemälde, ''Blumenstillleben''
Gegenstücke, je ca. 21 x 27 cmGemälde
kl. Gemälde, ''Segelboote vor
Felsenküste'' r.u.bez.: Johanssen,Gemälde
Gemälde, ''Bergkloster im Winter''
r.u.unl. sig., Öl/Hartfaser, 49 x 60 cm.Gemälde
Gemälde, ''Seelandschaft'', r.u.bez.: GUN
Öl/Hartfaser, ca. 32 x 47 cm.Gemälde
kl. ovales Gemälde, ''Dame im schwarzen
Kleid'', Öl/Karton, ca. 48 x 40 cmGemälde
Gemälde, ''Landstraße mit Brücke''
l.u.monogr. JH, Öl/Lwd., ca. 30 x 44 cmBilder
Aquarell, ''Enten im Flug''
r.u.bez.: David M. Arthur