In dieser Auktion befinden sich 317 Artikel aus den Warengruppen:
Beleuchtungskörper
2 Kugellampen, Milchglas weiß
Beleuchtungskörper
Tischlampe, zylinderförmig, Milchglas
Beleuchtungskörper
Klemmleuchte, Metall, gebogen
Bleistiftzeichnung ''Am Damm bei Dornick''
r.u. bez. Otto Willers ´59,Bilder
3 Farbradierungen ''Neujütland'' 2/30,
''Chrystal Lake'' 15/30Bilder
Textilbild ''Buddha in Harmonie''
hinter Glas gerahmt, ca. 25 x 19 cmBilder
color. Grafik ''Erlen am Bach'' 18/50
r.u. bez. Ingeborg Seidel, datiert ´81,Bilder
Tuschzeichnung ''Winterlandschaft''
r.u. unleserlich signiert undBilder
Farbradierung ''Soleil gris 1987''
r.u. bez. T. Beri, 19/99, hinter Glas,Bilder
2 Farblithographien ''Rensen, Rensen II''
r.u. bez. G. Kupfer (Gunda Kupfer 2000)Bilder
Lithographie ''Schwammgrenze''
r.u. bez. Verena Vernunft, datiert ´77,Bilder
gr. Farblithographie ''Pyramiden''
r.u. unleserl. sign., 103/120Bilder
mod. Farblithographie ''Farbkomposition
mit Tieren'' r.u. unleserl., 18/100,Bilder
Farbradierung ''Dovrefjell''
r.u. bez. Manfred Zschokke, 13/200Bilder
Farbradierung ''Landschaft''
r.u. unleserl., 166/250,Bilder
Textilbild hinter Glas, im weißen Rahmen
ca. 38 x 46 cmBilder
mod. Farbkomposition ''Fascination I''
r.u. unleserl., hinter GlasBilder
gr. Farbkomposition
l. u. unleserlich, hinter GlasBilder
gr. Farbkomposition ''Regenbogen mit
Flugzeug'' hinter Glas gerahmt, im rotenBilder
mod. Farbkomposition ''Die Stille''
unsigniert, 77/99Bilder
Collage best. aus. 12 kl. Aquarellen
''Schöpfung'' unsigniert, hinter Glas,