In dieser Auktion befinden sich 317 Artikel aus den Warengruppen:
Gemälde ''Gehöfft''
r.u.bez. JuliusGemälde
Gemälde, ''Küstenlandschaft mit
Fischerhütten'',Gemälde
Gemälde, ''Vordeich-Landschaft'',
r.u.bez. Julius, (Carl Julius, 1927Gemälde
Gemälde, ''Fischerdorf'',
r.u.bez. Julius, (Carl Julius, 1927Möbel
6 Esszimmerstühle, Buchedekor,
Bezug Stoff grünBeleuchtungskörper
Lampenfuß, Eisen, 2-flammig,
Höhe: ca. 187 cm, ohne SchirmBeleuchtungskörper
Tischlampe, Kunststoff-Fuß,
rot-braun/goldfarbig, 2-flammig,Gemälde
Gemälde ''Schafsherde vor Windmühle''
l.u. monogrammiert und datiert HM 48Gemälde
Gemälde ''Almhütte'', r.u.bez. Meyer 41,
Öl/Lw., ca. 46,5 x 68,5 cmGemälde
Gemälde ''Berghütte''
r.u. monogrammiert und datiert HM 53Gemälde
Gemälde ''Gebirgssee an Lichtung''
Gemälde ''kl.Gebirgssee u. Kirchtürmchen''
r.u. monogrammiert und datiert H.M. 42,Bilder
Kalenderblatt für das Jahr 1863,
''Herr Meier''Bekleidungen und Taschen
Damen-Lederjacke und 1 Damen-Ledermantel
Bekleidungen und Taschen
Posten Pelzmützen und div. Pelzkragen
Unterhaltungselektronik
Flat-TV, GRUNDIG, mit FB,
Modell: Toronto32-8050T-C, ca. 32''Unterhaltungselektronik
Flat-TV, LÖWE, mit 2x FB,
Modell: Xelos A32DVB, ca. 32''Porzellan
2 asiat. Porz.-Vasen u. 1 Porz.-Deckelvase
Höhe ca. 47 cm, 42 cm u. 35 cmPorzellan
Porz.-Vase u. 3 Porz.-Deckel-Dosen
u.a. HUTSCHENREUTHER, ca. 37 cm,Skulpturen
Holzschnitzerei ''trinkender Mönch'', auf
Sockel, H 56 cmBilder
Öldruck ''Konzert der Vögel''
49 x 69 cmBilder
Druck ''Treppe zum Strand auf Helgoland''
m. u. bez. Heinz. H. HollenbergBilder
Druck ''Esmeralda''
re. u. bez. H. Walter