In dieser Auktion befinden sich 317 Artikel aus den Warengruppen:
oriental. Gobelinbild, vermutl.türkisch,
goldfarbiger Rahmen, verglast,Teppiche
Orientteppich, Bijdar, feines
geometrisches Dekor, rot/beigegrundig,Teppiche
2 kl. orientalische Wandbehänge
Maße: 104 x 29 und 128 x 34 cmTeppiche
2 orientalische Wandbehänge, Buchara
Maße: 130 x 37 und 178 x 44 cmTeppiche
3 orientalische Satteltaschen und Decken,
Buchara, ca. 120 x 40 cmTeppiche
gr. Satteltasche, Kaukase
sowie 1 kl. Wandbehang, Tekke-BucharaTeppiche
2 orientalische Kameldecken
Maße: 155 x 34 und 149 x 46 cmUhren
Wanduhr HEDEMORA, farbig gefasst,
grau/goldUhren
Freischwinger-Wanduhr, Messing
LOUIS JAQUINE, mit gr. FreischwingerUhren
Wanduhr, goldfarben, Reproduktion,
bestoßenUhren
mit Verspiegelung und Säulen, bestoßen,Gemälde
Gemälde ''Segelschiff auf hoher See''
r.u. bez. E. Neuwerk, Leinwand starkBilder
9 antiquarische Pflanzenstiche,
EinzelrahmungBilder
kl. Pflanzenstich ''Orchidee'',
hinter GlasBilder
4 versch. Drucke gerahmt
u.a. HamburgensienPorzellan
Kaffee-/Teeservice, 4-teilig, Porzellan
mit SilberüberlaufVaria
Posten div. Hausrat: Schieferplatte,
Essstäbchen, Schatulle, Aschenbecher,Keramik und Steingut
4 Teile Keramik:
1 Platte ''Goldene Mitte'' bez. TathofKristall und Glas
8 kl. versch. Glasvasen
und 2 KerzenleuchterKristall und Glas
6 Teile Kristall/Glas: 4 Karaffen,
1 Saftkrug und 1 Eiseimer mit Zange