In dieser Auktion befinden sich 734 Artikel aus den Warengruppen:
Konvolut bestehend aus:
1 Glasvase (beschädigt),Varia
Konvolut Metalldekorationen bestehend aus:
u.a. Schalen, Rahmset, Schöpfkelle, ZuckerlöffelSilber
Konvolut 800er Silber bestehend aus:
1 Schälchen, 1 Zuckerlöffel,Varia
facettierter Spiegel im Holzrahmen
ca. 115 x 64 cmGemälde
Gemälde ''Waldweg am Fluss''
r.u. bez. und datiert Asmann 92Gemälde
Gemälde ''Bachlauf''
l.u. bez. und datiert Gerlach 76Gemälde
Gemälde ''Brandung vor Sylt ''
r.u. bez. und datiert X. Schramm 98Gemälde
Gemälde ''Seestück''
l.u. bez. und datiert H.Drews 92Gemälde
3 Gemälde ''Blumenstilleben''
r.u. tlw. bez. DrewsBilder
2 Aquarelle ''Fischer - Segelboote''
r.u. bez. Geo WoltersBilder
Bild ''In einer wilden Ecke meines Gartens''
r.u. bez. und datiert Rwi. 96Gemälde
Gemälde ''Hühnerhof''
r.u. bez. B.Kaudetzky MünchenGemälde
Gemälde ''Küstenansicht mit Fischern''
l.u. bez. BrunoGemälde
Gemälde ''auf der Alm''
unsigniert, Öl/Lw., 14 x 24 cmTeppiche
Orient Teppich ''Felder Teppich''
orange grundig, florales Dekor