In dieser Auktion befinden sich 734 Artikel aus den Warengruppen:
Keramik und Steingut
4 Tonfiguren ''Kinder''
teilweise beschädigtKeramik und Steingut
8 div. Tonfiguren: u.a.
''Eulen, Katzen, Schaf, Kuh''Keramik und Steingut
7 Tonfiguren: u.a.
''Kinder, Wasserträger, Flötenspieler''Keramik und Steingut
6 Tonfiguren: u.a. ''Engel, Maria mit Kind''
7 Dekorationen aus Ton
''Masken, Krüge '' etc.Keramik und Steingut
3 Gipsfiguren ''Kinder''
sowie 1 ''Tischkerzenleuchter''Porzellan
Mocca/Kaffee/Speiseservice,
''Blumendekor'' bez. KALOCSAPuppen - Teddys
5 div. Puppen u.a. Schildkröt
teilweise beschädigtVaria
3 Teile Hausrat: 1 Kristall Vase,
1 Decanter, 1 FleischplatteBeleuchtungskörper
Porz.-Tischlampe, grün mit goldfr.
Verzierung sowie 1 Alabasta-LampenfußKeramik und Steingut
4 Keramik-Überfangtöpfe, Rosendekor,
minimal bestoßenPorzellan
Porz.-Kaffeeservice HEINRICH,
Luminia Blau, ca. 23 TeileVaria
Porz.-Figur GOEBEL ''Kavalier'',
1 kl. Figur ''Mädchen'' sowieFahrräder
Damenfahrrad FISCHER, grün
Kettenschaltung, Rahmenfederung,Beleuchtungskörper
Tischlampe mit Glaskuppelschirm und
Metallfuß, Höhe: ca. 62 cmBeleuchtungskörper
Tischlampe mit Milchglasschirm,
Teakholzfuß, Höhe: ca. 73 cmBeleuchtungskörper
2 kl. Tischlampen mit Glasschirm,
Messingfuß, Höhe: ca. 33 u. 39 cmVaria
4 Holzschnitzereien bestehend aus:
Elefant, Buddha, Maria mit KindVaria
Konvolut Dekorationen bestehend aus:
Porz.-Vase KAISER, Glasvase,