In dieser Auktion befinden sich 734 Artikel aus den Warengruppen:
3 Bilder ''Schiefer Turm von Pisa,
Häuseransicht, Hummer''Bilder
2 Bilder ''Musikstunde und Reigen''
43 x 29 und 16 x 24 cm,Elektrogeräte - Technik
Wäschetrockner ''SIEMENS'' Star-Collection
starke gebrauchsspurenPorzellan
4 div. Porz.- Figuren:
''Der galante Antrag'', Vogel, Dame u.Elektrogeräte - Technik
2 kl. Akten- und Datenvernichter ''Genie''
Typ: 580 XCD, gebrauchtElektrogeräte - Technik
Universal-Messverstärker ''HBM''
Typ: MX840B-PAKAP inkls. Zubehör:Schmuck - Uhren
Damenarmbanduhr, TEMPIC, Stahlband,
mit DatumsanzeigeSchmuck - Uhren
Damenarmbanduhr, ZENTRA, Stahl
Barock-Hallenschrank, Nußbaum furniert,
auf Eich-Korpus, Höhe ca. 2,40 m,Möbel
Aufsatzsekretär, Biedermeierstil um 1920
vermutl. Birke furniertMöbel
Orientgalerie, Bidjar, ca. 2.50 x 0.80
cmPorzellan
gr. Porzellan-Deckelterrine
ReplikatGemälde
Gemälde, ''Gehöft mit See'', unsigniert
Rahmen beschädigt, 58 x 88 cmGemälde
kl. ovales Gemälde, ''Dame im schwarzen
Kleid'', Öl/Karton, ca. 48 x 40 cmBilder
Aquarell, ''Enten im Flug''
r.u.bez.: David M. ArthurGemälde
Gemälde, ''Herbstl. Landschaft''
r.u.bez. JuliusGemälde
Paar Gemälde, ''Dorfstraße mit Staffagen,
Sommer und Winter''Gemälde
Gemälde, ''Landschaft mit Hütte'',
r.u.bez. JuliusGemälde
Gemälde, ''Winterlandschaft m. Staffagen''
r.u.bez. JuliusGemälde
Gemälde, ''Dorfstraße im Winter'',
r.u.bez. JuliusGemälde
Gemälde, ''Landschaft mit Hütten'',
r.u.bez. JuliusGemälde
Gemälde, ''Autos vor Kirche'',
r.u.bez. Julius