In dieser Auktion befinden sich 734 Artikel aus den Warengruppen:
Gemälde, ''Dorfstarße im Winter'',
r.u.bez. JuliusGemälde
Gemälde, ''Gehöft mit Windmühle'',
r.u.bez. JuliusGemälde
Gemälde, ''Landschaft mit Dorfansicht''
r.u.bez. JuliusGemälde
Gemälde, ''Fischerhütten am Ufer'',
r.u.bez. JuliusGemälde
Gemälde, ''Landschaft mit Bauernhof''
r.u.bez. JuliusGemälde
Gemälde, ''Vordeich-Landschaft'',
r.u.bez. Julius, (Carl Julius, 1927Möbel
Kassettenschrank, Eiche auf Kugelfüßen,
mit figürl.SchnitzereiköpfenMöbel
Standuhr, Eiche hell, 1938 datierte
Schnitzerei mit Pendel und GewichtenSilber
ovales Gläser-Serviertablett, Silber
mit 6 versch. kl. Tischvasen, teilw.Kristall und Glas
gr. Kristall-Aschenbecher mit 925er
Silbermontierung und WidmungBeleuchtungskörper
Lampenfuß, Eisen, 2-flammig,
Höhe: ca. 187 cm, ohne SchirmGemälde
Gemälde ''kl.Gebirgssee u. Kirchtürmchen''
r.u. monogrammiert und datiert H.M. 42,Bilder
Kalenderblatt für das Jahr 1863,
''Herr Meier''Bekleidungen und Taschen
Damen-Lederjacke und 1 Damen-Ledermantel
Bekleidungen und Taschen
Posten Pelzmützen und div. Pelzkragen
Porz.-Vase u. 3 Porz.-Deckel-Dosen
u.a. HUTSCHENREUTHER, ca. 37 cm,Bilder
Öldruck ''Konzert der Vögel''
49 x 69 cmBilder
Druck ''Treppe zum Strand auf Helgoland''
m. u. bez. Heinz. H. HollenbergBilder
Druck ''Esmeralda''
re. u. bez. H. WalterBilder
oriental. Gobelinbild, vermutl.türkisch,
goldfarbiger Rahmen, verglast,Teppiche
Orientteppich, Bijdar, feines
geometrisches Dekor, rot/beigegrundig,Teppiche
2 kl. orientalische Wandbehänge
Maße: 104 x 29 und 128 x 34 cm