In dieser Auktion befinden sich 701 Artikel aus den Warengruppen:
Musikartikel und Instrumente
Geige JOSEPH GUARNERIUS anno 1719
incl. Bogen, im Holzkasten, bespieltBilder
6 Aquarelle ''erotische Szenen''
versch. KünstlerBilder
2 Wanddekorationen ''Farbkompositionen''
u.a. StockBilder
Konvolut Bilder ''Frau im Spiegel, Katze,
Männer im Wasser, Portrait etc.''Bilder
Bilder ''Soldat und Bachus''
im goldfr. RahmenVaria
Marionette ''Südamerikanischer Tänzer''
kl. Gemälde ''Segelboot vor Küste''
r.u. sig. Gvd Laan,Gemälde
Gemälde ''Der Betende''
unsigniertGemälde
Gemälde ''Reiter vor Lichtung''
Öl/Pappe, 49 x 40 cmGemälde
Gemälde ''Segelschiff''
r.u. bez. W. LeibholdGemälde
Gemälde ''Mühle''
r.u. unleserlich bezeichnetGemälde
Gemälde ''Reiterstaffel''
unsigniert, Öl/Lw., 37 x 48 cmSchmuck - Uhren
Konvolut Silber- und Modeschmuck: :
Ketten, Armreifen, Broschen, Ketten etc.Bilder
Druck ''Die Liegende''
27 x 97 cmGemälde
Gemälde ''Blumenstilleben''
r.u. bez. Ludwig Knees Cop.