In dieser Auktion befinden sich 701 Artikel aus den Warengruppen:
Gemälde, ''Fischerhütten am Ufer'',
r.u.bez. JuliusGemälde
Gemälde, ''Landschaft mit Bauernhof''
r.u.bez. JuliusGemälde
Gemälde, ''Vordeich-Landschaft'',
r.u.bez. Julius, (Carl Julius, 1927Möbel
Kassettenschrank, Eiche auf Kugelfüßen,
mit figürl.SchnitzereiköpfenMöbel
Standuhr, Eiche hell, 1938 datierte
Schnitzerei mit Pendel und GewichtenSilber
2 Schalen mit Standfuß, Silber,
Fuß verfüllt, GebrauchsspurenGemälde
Gemälde ''kl.Gebirgssee u. Kirchtürmchen''
r.u. monogrammiert und datiert H.M. 42,Bilder
Kalenderblatt für das Jahr 1863,
''Herr Meier''Bekleidungen und Taschen
Damen-Lederjacke und 1 Damen-Ledermantel
Bekleidungen und Taschen
Posten Pelzmützen und div. Pelzkragen
Öldruck ''Konzert der Vögel''
49 x 69 cmBilder
Druck ''Treppe zum Strand auf Helgoland''
m. u. bez. Heinz. H. HollenbergBilder
Druck ''Esmeralda''
re. u. bez. H. WalterBilder
oriental. Gobelinbild, vermutl.türkisch,
goldfarbiger Rahmen, verglast,