In dieser Auktion befinden sich 636 Artikel aus den Warengruppen:
Silber
Konvolut 800er Silber: Flaschenunter-
setzer mit Widmung und 4 FlaschenkorkenSilber
kl. Henkel-Fußschale, WIKLKENS 12-lötig,
Nr. 84484, mit Monogramm und GlaseinsatzSilber
Henkelschale, 800er Silber, auf 4 Füßen
mit Innenvergoldung, ca. 424 g.Silber
Konfet/Anbietschale, 800er Silber,
durchbrochene Wandung mit Tier undSilber
8 versch. Teile 800er Silberbesteck:
2 Tortenheber, 2 Menuelöffel,Silber
8 Teile Fischbesteck, 800er Silber:
6 Fischmesser, 2 Gabeln, zus. ca. 356 g.Silber
Gewürzmenagen-Set, 5-tlg., 800er Silber
mit Glseinsätzen, tlw. bestoßenSilber
Fischbesteck für 10 Personen, Perlrand-
dekor, 800er Silber, zus. ca. 930 g.Varia
Tranchierbesteck im Kasten,
unvollständigVaria
2 Servierplatten, 1 Glosche
mit Beule und GebrauchsspurenVaria
Konvolut: Mokkakanne, Untersetzer,
Kerzenleuchter, Glocke, Besteckteile,Varia
Besteck, Auflage, unvollständig
Chipp.-Dekor mit Monogramm, ca. 66 TeileVaria
kl. Konvolut: Bürsten-Set, Kleider-
bürste, Metall-Etui mit asiat.Bilder
4 versch. color. Stiche ''Ehrenburg,
Chateau Elz, Magd, Glücksstädter''