In dieser Auktion befinden sich 636 Artikel aus den Warengruppen:
Bücher
7 versch. Bücher, tlw. antiquarisch,
u.a. Goethe Reinicke Fuchs,Porzellan
Porz.-Speiseservice, ROSENTHAL,
mit Golodrand für 8 Personen, 35 TeilePorzellan
Posten Porz.-Kaffee-Service, MEISSEN,
Weinblaubdekor mit Goldrand,Varia
Posten Hausrat: Saftkrug, Paperweight,
div. Blumenvasen, etc.Unterhaltungselektronik
TV-Gerät ''PHILIPS'' 43'', Mod. 43PUS6262
mit FB, Display beschädigtMöbel
kl. Tischgruppe, 5-tlg. best. aus.
1 hell furnierten Esstisch 75x75 cm,Möbel
Standuhr, Eiche rustikal, mit Putti
verziertem Zinn.-Zifferblatt,Briefmarken - Münzen - Ehrenzeichen
Bierfmarken-Sammlung, ca. 100 Alben:
BRD, Berlin, DDR, Österreich, Schweiz,Bekleidungen und Taschen
3 Damenhandtaschen, 50er Jahre
6 Bilder ''Stadtansichten, Gebirgsansicht,
Allee, Blumenstillleben''Elektrogeräte - Technik
2 Rotlichtlampen, 1 Lupe
Gemälde ''winterl. Uferlandschaft''
r. u. unleserlich signiertGemälde
Gemälde ''Felsenküste mit Segelboot''
r.u. bez. M.J. PosseltGemälde
Gemälde ''Wandlichtung mit Seeblick''
r. u. bez. V. OttoGemälde
Gemälde ''Mohnstilleben mit Margariten''
r.u. unleserlich signiertElektrogeräte - Technik
Kaffee-Vollautomat ''JURA'' Impressa Z5
mit div. ZubehörUnterhaltungselektronik
TV-Gerät ''TELEFUNKEN'', 50''
Mod. A50F446A, mit FB