In dieser Auktion befinden sich 636 Artikel aus den Warengruppen:
2 Gemälde ''Dschunken''
r.u. unleserlich signiertBilder
Druck ''Haus in der Steinstrasse''
39 x 25 cmMöbel
Dielenschrank, Gardist, Weichholzkorpus
Eiche furniert, 2-türig, mitMöbel
Bauernschrank, 2-türig, Weichholz,
farbig gefasst, mit EisenschranierenMöbel
kl. Bein-Kommode, Eiche-massiv, 4-zügig
B73 H72 T41Möbel
Essgruppe, 9-tlg, Eiche best. aus:
engl. Klapptisch, mit gedrechseltenTeppiche
Orientteppich ''Nain'', blaugrundig
ca. 212 x 115 cmSilber
Kristall-Karaffe mit 800er
Silbermontierung und Monogramm ''EE''Varia
Konvolut: kl. Wandspiegel, 2 Figuren,
1 Wetterstation, 3 Steiff-Tiere etc.Keramik und Steingut
Keramik-Vase, stark beschädigt
Marionette ''Südamerikanischer Tänzer''
Gemälde ''Reiter vor Lichtung''
Öl/Pappe, 49 x 40 cmBilder
Druck ''Die Liegende''
27 x 97 cmGemälde
Gemälde ''Blumenstilleben''
r.u. bez. Ludwig Knees Cop.