In dieser Auktion befinden sich 624 Artikel aus den Warengruppen:
kl. Damenarmbanduhr, 585er WG ''ROXY''
eckiges Gehäuse, ca. 35 g.,Schmuck - Uhren
Damenarmbanduhr, 750er WG rhodiniert
''ULYSSE NARDIN'' mit Brillant-Lynette,Schmuck - Uhren
Herrenarmbanduhr ''WEMPE''
starke Gebrauchsspuren,Schmuck - Uhren
Posten Perlenketten und Armbänder
Lowboard, 3-türig, Hochglanz weiß
B 180, H 40, T 40Büroeinrichtung
Armlehndrehstuhl, Kunstleder schwarz
Büroeinrichtung
Schreibtisch, Eiche furniert schwarz
160 x 110 cm, H 76 cmMöbel
Schirmständer, Kunststoff schwarz
bez. Studio Artemide MilanoMöbel
6 Stühle, England 1. Hälfte 19 Jh.,
mit Messingmontierung, Leder grünMöbel
Captainstable, Mahagoni
deutl. GebrauchsspurenBilder
Zeichnung ''Damenportrait''
unsigniert, HinterglasrahmungPorzellan
Porz.-Kaffee-Tee-Service, ROSENTHAL/
BAVARIA, mit Blumen- und Golddekorr 8Varia
russ. Lackdose mit Malerei
unleserlich signiert, dat. 1974Porzellan
Posten versch. Porzellan:
5 Kaffeetassen, ROSENTHAL