In dieser Auktion befinden sich 624 Artikel aus den Warengruppen:
5 Porzellan-Figuren ''HUMMEL''
u.a. Mädchen auf Bank, Junge mit Flöte,Porzellan
Posten Porz.-Krippenfiguren, HUMMEL
Heilige drei Könige, Christuskind,Porzellan
6 Porzellan-Figuren ''HUMMEL'' Engel
tlw. bestoßenPorzellan
3 Porzellan-Figuren ''HUMMEL''
Mädchen und Geigenspieler,Porzellan
3 Porzellan Figuren ''HUMMEL''
Mann mit Äpfel, Knieender, HeiligeBekleidungen, Schuhe, Taschen
5 Pelzjacken- und Mäntel, 2 Pelzkragen
u.a. Nerz und FuchsVaria
Engelskapelle, Erzgebirge ca. 60 Teile
mit Flügel und Podest, tlw. beschädigtFoto - Optik
3 Filmprojektor, BRAUN visacustic 100
mit Lautsprecher, 1 Filmprojektor BOLEXVaria
2 Schirmständer, Messing/Kupfer,
Höhe: 36/60 cmKristall und Glas
12 Kristall Weingläser
Josephinenhütte ErnestineKristall und Glas
8 Kristall Sektgläser
8 Kristall Likörschalen
10 Kristall Likörgläser
9 Kristall Wassergläser
6 Kristall-Whiskygläser
5 Kristall-Biergläser
Josephinenhütte Ernestine