In dieser Auktion befinden sich 624 Artikel aus den Warengruppen:
Kristall und Glas
5 Kristall Fingerschalen
Josephinenhütte ErnestineKristall und Glas
10 Kristall Dessertschalen
15 Kristall-Schalen
2 Kristall Kerzenleuchter
Josephinenhütte ErnestineFoto - Optik
Kamera Contax ZEISS IKON
mit Objektiv Zeiss-Opton Biogon 1:2,8Gemälde
Gemälde ''Bauernhaus im Moor''
l.u. bez. O.WildGemälde
Gemälde ''Sonnenschirme und Streifen''
r.u. unleserlich signiertGemälde
Gemälde ''Wiese,See,Birke''
r.u. bez. O.WildGemälde
Gemälde ''rote Tulpen''
r.u. bez. und datiert Hartleff 53Bilder
Radierung ''Küste''
r.u. bez. und datiert Sperschneider 85Bilder
Radierung ''Küste'' (Probedruck)
r.u. bez. und datiert Sperschneider 80Gemälde
Gemälde ''Portrait''
l.o. bez. und datiert W.Mann 50Gemälde
Gemälde ''Rissen, Lokal Haidberg''
r.u. bez. N.SoltauBilder
Radierung ''Burg Sebenstein''
mittig bez. Luigi KasimirBilder
Aquarell ''Dude Waal'' in Amsterdam
l.u. bez. Rolf BöhligGemälde
Gemälde ''Menschen orange''
r.u. bez. und datiertGemälde
Gemälde ''Birkenlandschaft''
l.u. bez. Otto WildBilder
Aquarell ''Norwegen, Felsen''
r.u. unleserlich signiertBilder
Aquarell ''Elbe bei Athabaskahöft''
l.u. bez. C.HADENFELOTGemälde
Gemälde ''See, Wellen, Schiff''
r.u. bez. R.HüntenBilder
Aquarell ''Ortler vom Rosimboden''
l.u. bez. und datiert C.HADENFELOT 1961Bilder
Aquarell ''Fischkutter, Strand''
r.u. bez. O. NeutschmannBilder
Aquarell ''Toscana''
l.u. bez. ClaviezGemälde
Gemälde ''Weiß''
mittig bez. und datiert Kett 85