In dieser Auktion befinden sich 624 Artikel aus den Warengruppen:
Lithographie ''Der gedeckte Tisch''
r.u. bez. Wolf HofmmannGemälde
Gemälde ''Dorf, Fluss''
r.u. bez. Claus WenskusBilder
Bild ''Frachter Columbus Canterbury''
l.u. bez. und datiertBilder
Aquarell ''Burg''
l.u. unleserlich signiert und datiertGemälde
Gemälde ''Blumen in Vase''
r.u. bez. und datiert Eichler 72Gemälde
Gemälde ''Wellen, Küste''
r.u. bez. H.GESEMANNBilder
Aquarell ''bei Altenwerder''
r.u. bez. WilhelmBilder
Bild ''Hafenanlage, Anlegebrücke''
l.u. unleserlich signiert, datiert 34Bilder
Bild ''Golden Hind''
unsigniert, rückseitig beschriebenGemälde
Gemälde ''Birken''
r.u. bez. SeitzBilder
Bild ''Kriegsschiff auf hoher See''
unsigniertBilder
Bild ''Segelschiff, Hafen''
l.u. bez. VAUDOISE in LausanneGemälde
Gemälde ''alter Mann mit Pfeife''
unsigniert, rückseitig beschrieben MeyerBilder
Bild ''Melancholie, Frauenkopf''
l.u. bez. AuerbachBilder
Kreidezeichnung ''Segler, Denmark''
l.u. unleserlich signiertBilder
Lithographie ''erotische Darstellung''
l.u. bez. und nummeriertBilder
Bild ''Küstenlandschaft''
r.u. unleserlich signiertBilder
Bild ''Blumenbild''
r.u. bez. HilgendorfBilder
Bild ''Blumenbild''
r.u. bez. HilgendorfGemälde
Gemälde ''Herbstlandschaft''
l.u. bez. StruweBilder
Topographie ''Süditalien, Venedig''
40 x 52 cm, hinter Glas, im HolzrahmenGemälde
Gemälde ''Kopfweidenallee''
l.u. bez. ProhnBilder
7 Zeichnungen ''menschliche Darstellungen''
mittig und r.u. bez. M.OsterweilGemälde
Gemälde ''Küste vor Hjortholm''
r.u. unleserlich signiert, datiert 79