In dieser Auktion befinden sich 660 Artikel aus den Warengruppen:
3 Porz.- Teile Meissen, Rosendekor:
2 Vasen, ca. 14 u. 18 cm u. 1 Schale,Porzellan
Porz.- Deckeldose Meissen,
Blumendekor, ca. 4 x 9 cm,Porzellan
11 Porz.- Service- Teile, MEISSEN,
Zwiebelmuster,Porzellan
Teile Porz.-Tee- u. Speise-Service-Teile
Meissen, Zwiebelmuster, 36 TeilePorzellan
Porz.- Kaffee-Service Meissen,
Rosendekor, ca. 30 Teile, f. 9 Pers.,Porzellan
Posten div. Porz.- Teile:
2 Figuren ''Kinder und Vogel'', Vasen,Porzellan
4 Porz.- Deckeldosen/Vasen, Blumendekor
u.a. Dresden, tlw. bestoßenPorzellan
6 Teile Porz.-: Teller, Tischuhr, Schale,
Tischkerzenleuchter, u.a. DresdenBeleuchtungskörper
Porz.-Tischlampe, figürliche Darstellung
Höhe 43 cm, beschädigtGemälde
Gemälde ''Haus im Wald''
r.u. unleserlich signiertPorzellan
Posten div. Teller u. Tassen, MEISSEN
div. BluzmendekorePorzellan
Porz. Speisen-u. Kaffee-Tee Service,
MEISSEN, Rosendekor m. GoldrandKristall und Glas
gr. Posten Kristall-Gläser,
Henkelkorb etc. ca. 52 Teile