In dieser Auktion befinden sich 660 Artikel aus den Warengruppen:
Gemälde ''Fischmarkt''
l. u. unles. signiertBilder
2 Stiche ''Portraits'',
hinter Glas-Rahmung,Bilder
4 color. Pflanzen- Kupferstiche, 18. Jh.,
ca. 42 x 50 cm, hinter Glas-Rahmung,Bilder
Aquarell ''Dünenlandschaft''
l. u. unles. signiert,Bilder
2 Bilder/Drucke nach Lehnbach
''Kinderportraits''Gemälde
Paar kl. Gemälde ''Portraits'',
Öl/Holz, je ca. 15 x 11 cm,Gemälde
Gemälde ''Nürnberger Marktplatz''
l.u. bez.: D. Löbel-Bock, 1969,Gemälde
Gemälde ''Romantische Landschaft m. Kate''
unles. signiert, ca. 38 x 28 cm,Gemälde
Gemälde ''Kate am See, mit Schafen''
re. u. unles. signiert, ca. 40 x 27 cm,Gemälde
Sillleben ''Arbeitszimmer''
re. u. bez.: P.U.B.Bilder
3 Kupferstiche u. 1 Lithografie:
Musikalischer Nachbar, Schlossansicht,Bilder
2 Kupferstiche:
Marktplatz, ca. 37 x 27 cm,Teppiche
Orient- Galerie,
blau-rot-grundig, 0,9 x 4,5 m,Teppiche
Orient- Brücke,
blau-grundig, ca. 0,7 x 1,6 m,Teppiche
Orient- Brücke,
rot-grundig, ca. 1,1 x 1,7 m,Teppiche
Orient- Brücke,
rot-grundig, ca. 1,05 x 1,95 m,Teppiche
Orient- Brücke,
rot-blau-grundig, ca. 1,30 x 1,95 m,Teppiche
Orient- Brücke,
rot-grundig, ca. 1, x 1,88 m,Teppiche
Orient- Brücke,
rot-blau-grundig, ca. 1,12 x 1,72 m,Teppiche
Orient- Brücke,
rot-grundig, ca. 1,12 x 1,55 mBriefmarken - Münzen - Ehrenzeichen
Posten div. Ersttags-Blätter
28 Alben u. div. lose ErsttagsblätterVaria
9 div Holzschnitzereien:
Löwe, Wanderer, Pfeifenraucher, etc.