In dieser Auktion befinden sich 660 Artikel aus den Warengruppen:
6 Segelschiff-Modelle u. 2 Buddel-Schiffe
Unterhaltungselektronik
Mini-Anlage SHARP mit FB, 3-tlg.
Beleuchtungskörper
Tischlampe ''Hennes u. Mauritz, Schweden''
Metallfuß, ca. 22 cm mit LeuchtmittelVaria
Posten Messing- u. Kupfer- Dekorationen:
Tablett, Kohlenschütte, Tischspiegel,Varia
Modebild u. 1 kl. Handtasche
mit Perlmutt-ApplikationenPorzellan
3 Teile Porzellan DRESDEN:
2 Figuren, tls. bestoßenPorzellan
Porz.- Kaffee- u. Speise-Service
ROYAL ALBERT, Dekor: Old Country Roses,Porzellan
11 div. Porz.-Teile
u.a. Rosenthal, Meissen:Bilder
2 Drucke ''Segelschiffe''
Diana v. Amsterdam, Captain F. BaxAquarelle - Graphiken - Radierungen
2 Aquarelle ''U-Boot'',
re.u. unles. signiert,Bilder
Druck ''Seeschlacht''
im Nur-Glas-Rahmen, ca. 50 x 60 cmBilder
2 Drucke ''Heißluft-Ballons''
bez.:Paris, Juni 1819 u. Paris Juli 1783Bilder
Druck auf Holzplatte ''Der heilige Georg''
u. 1 Bild ''Der Kaufmann''Bilder
2 kl. Drucke Stadtansichten,
ca. 17 x 12 cm, hinter Glas-RahmungVaria
Konvolut Hausrat: große Bierbuddel,
5 Bierhumpen Glas/ Kermik, Porz.-Krug